Во Львовской области Украины милиция расследует зверское убийство пассажирки поезда "Киев - Ужгород"
Архив NEWSru.com

Во Львовской области Украины милиция расследует зверское убийство пассажирки поезда "Киев - Ужгород". Молодую женщину, взявшую короткий отпуск на уикенд, убили при попытке изнасилования, а потом сбросили на железнодорожные пути.

Труп 23-летней девушки обнаружил в субботу утром 17 декабря машинист электропоезда. Тело потерпевшей найдено на железнодорожном перегоне Золочев - Красное, примерно в 60 километрах от Львова, сообщает NEWSru UA. По горячим следам оперативники задержали двух проводников того самого вагона, в котором ехала на отдых убитая девушка.

"В понедельник был задержан один проводник, позже - второй, - рассказал пресс-секретарь главы УВД на Львовской железной дороге Игорь Кравчук. - Причиной смерти девушки стало то, что один из проводников нанес пассажирке тяжкие, несовместимые с жизнью травмы". У потерпевшей "была сломана кость, соединяющая позвоночник с черепом" (вероятно, имеется в виду атлантозатылочный сустав). После этого девушку столкнули с поезда, пишет газета "Сегодня".

Установлено, что убитая уроженка Черкасской области ехала в город Стрый в Прикарпатье на отдых. Сейчас милиция разыскивает очевидцев произошедшего. Уже известно, что попутчиками потерпевшей были некий мужчина и две монашки, ехавшие с ней в плацкартном купе поезда № 81, пишет газета "Комсомольская правда" в Украине".

В милиции отмечают, что это беспрецедентный за последние годы случай нападения проводников на пассажиров. Правда, в январе 2011 года в Киеве трое работников службы охраны Южного вокзала изнасиловали 46-летнюю женщину. Злоумышленники набросились на женщину на лестнице у запасного выхода из здания вокзала, а потом затащили жертву в подсобку.