В США братья расчленили мать по сценарию фильма "Клан Сопрано"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока полиция не выяснила, что стало поводом к такой жестокой расправе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По подозрению в этом чудовищном преступлении был арестован рабочий Алехандро Авила
Архив NEWSru.com

В Калифорнии два молодых человека убили мать, после чего, чтобы жертву не опознали, отчленили голову и руки от тела. На допросе преступники заявили, что видели, как то же самое делали герои сериала "Клан Сопрано". 20-летний Джейсон Баутиста и его 15-летний брат, имя которого не называется по причине его несовершеннолетнего возраста, были арестованы в минувшие выходные по обвинению в жестоком убийстве.

По предварительным данным следствия, 41-летняя Джейн М. Баутиста была задушена, после чего ее тело расчленили. Голову и руки женщины нашли в квартире, в которой она жила вместе с сыновьями в городе Риверсайд, к востоку от Лос-Анджелеса. Пока полиция не выяснила, что стало поводом к такой жестокой расправе. Семья переехала из штата Иллинойс в Калифорнию шесть лет назад, в квартире в Риверсайде сыновья и их мать жили приблизительно шесть месяцев.

Следствие установило, что госпожа Баутиста была убита и расчленена 14 января. Как предполагают детективы, убийцы сначала пробовали избавиться от тела в районе Оушенсайд, но там их заметил охранник, и в конце концов они бросили труп в округе Орандж. Тело обнаружили два человека, проезжавшие через лес по шоссе Ortega Highway.

На этой же дороге всего в нескольких милях от тела госпожи Баутиста, отмечает Reuters, в июле прошлого года было найдено обнаженное тело 5-летней Саманты Раннион, чье похищение и убийство вызвало бурю негодования по всей Америке. По подозрению в этом чудовищном преступлении был арестован рабочий Алехандро Авила.

Полиция вышла на братьев Баутиста после того, как охранник из Оушенсайда рассказал стражам порядка, что за день до того, как было обнаружено тело женщины, он видел двух человек, которые пытались сбросить серый спальный мешок с тяжелой ношей в мусорный бак. Как показалось охраннику, он видел человеческую ногу, торчащую из мешка. Когда охрана поинтересовалась, чем занимаются молодые люди, они засуетились, бросили мешок в багажник автомобиля и стремительно уехали. Однако охранники запомнили номер их автомобиля.

20-летний Джейсон Баутиста, портье гостиницы Holiday Inn в Онтарио был арестован в Калифорнийском государственном университете в Сан-Бернардино 24 января. Он спокойно сообщил детективам, что действительно он и его брат живут вместе с мамой, но они не видели ее уже несколько недель. Однако скоро братья признались в преступлении, сообщает АР.

Позже Баутиста также поведал, что он видел эпизод из сериала "Клан Сопрано", где преступники прибегли к такому же типу расчленения, которое использовали братья. По словам убийц, они расчленили труп, чтобы нельзя было идентифицировать личность убитой матери.

Производители "Клана Сопрано" отказались прокомментировать инцидент. В одной из последних серий семейной драмы было показано убийство и расчленение бандита, на которое ориентировались убийцы матери.

В России сериал "Клан Сопрано" показывает НТВ

С 27 октября культовый мафиозный сериал 'Клан Сопрано' идет на НТВ. Впервые в истории отечественного телеэфира вы сможете посмотреть 'мафиозный фильм для всей семьи' - так рекламировала фильм сама телекомпания.

Главный герой сериала Дэвида Чейза - Тони Сопрано. Он занимается бандитскими разборками, тайно посещает психоаналитика, имеет жену и любовницу.

'Клан Сопрано' - новое слово в современном кинематографе, отмечает НТВ. В нем "нет пафосных трагических сцен, но он заставляет размышлять".

Сериал получил 5 наград 'Эмми', 4 награды 'Золотой Глобус' и более 30 других наград. В ролях снялись Джеймс Гандольфини, Эдди Фалько, Лорайн Бракко, Майкл Империоли и другие.