В столичном аэропорту схвачен немецкий бизнесмен, пытавшийся зарезать русскую сожительницу
LIFE.ru

В Москве оперативники задержали гражданина Германии, пытавшегося убить сожительницу-россиянку. Пока следователи выясняют мотивы, заставившие иностранца пойти на жестокую расправу, врачи борются за жизнь пострадавшей.

Задержанным является предприниматель из Германии Иоохан Николас Дертанбах. В отношении злоумышленника, пытавшегося убить свою подругу, уже возбуждено уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственный комитет (СКП) при прокуратуре РФ.

По данным начатого расследования, 42-летний бизнесмен, "реализуя умысел по убийству своей сожительницы, гражданки России, нанес ей множественные колото-резаные ранения в область лица, шеи, спины и грудной клетки". Однако женщине удалось выпрыгнуть из окна квартиры, что спасло ее от дальнейшей расправы коварного ухажера.

О том, что на козырьке подъезда лежит окровавленная женщина, в милицию во вторник около 11 часов утра сообщили жильцы дома № 15 по Тимирязевской улице. Прибывшие на место оперативники обнаружили 44-летнюю Елену В., приводит подробности Life.ru.

Тяжело раненую женщину срочно госпитализировали. Помимо множественных ножевых ран Елена В. в результате падения также получила тупую травму живота и перелом позвоночника. "Состояние пострадавшей остается крайне тяжелым", - отметили в СКП.

Причины конфликта, разгоревшегося между интернациональной парой, пока не известны.

По горячим следам оперативникам удалось выйти на след сбежавшего преступника. Дертанбах был задержан в аэропорту "Шереметьево-2", откуда он пытался вылететь из страны, предположительно, на родину.

"В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении иностранца меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на убийство" УК РФ.