41-летний мужчина был пьян. Он услышал плач проснувшегося малыша, взял младенца на руки и понес в комнату. По дороге родитель споткнулся о ковер и упал, придавив ребенка своим весом
Фото NEWSru.com

В Орске Оренбургской области 29 января суд вынес приговор местному жителю, который в пьяном состоянии уронил грудного ребенка и упал на него сверху. Малыш скончался, захлебнувшись кровью.

Суд назначил родителю наказание в виде пяти месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии-поселении, пишет Orsk.ru.

Трагедия произошла в октябре 2017 года в квартире жилого дома, расположенного на Гомельской улице в Орске. Молодая мать отлучилась в магазин, а за ее ребенком в возрасте 1,5 месяца, спавшим в коляске, присматривал супруг.

41-летний мужчина был пьян. Он услышал плач проснувшегося малыша, взял младенца на руки и понес в комнату. По дороге родитель споткнулся о ковер и упал, придавив ребенка своим весом.

После этого мужчина вытер кровь с лица сына и уложил его в коляску. Мать вернулась через несколько минут и обнаружила, что малыш мертв. Судмедэксперты пришли к выводу, что смерть мальчика наступила от асфиксии кровью.

Во время разбирательства в Октябрьском районном суде Орска мужчина выражал полное раскаяние. Он активно помогал следствию, а уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 109 ("Причинение смерти по неосторожности") УК РФ.