Арестован активный участник китайской организованной преступной группировки, разыскиваемый Интерполом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанный на самом деле является Чжу Лиан Фаном 1962 года рождения и разыскивается за убийство
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции
Архив NTVRU.com

В Москве сотрудники правоохранительных органов арестовали активного участника китайской организованной преступной группировки, разыскиваемого Интерполом, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью службы криминальной милиции МВД России, гражданин Китая был задержан в столице на Заревом проезде. У него обнаружены ксерокопии поддельных документов о регистрации в Москве на имя Чан Синь Го 1968 года рождения.

У милиции есть доказательства того, что задержанный на самом деле является Чжу Лиан Фаном 1962 года рождения и разыскивается национальным бюро Интерпола Китая за убийство.

По полученной из китайских правоохранительных органов информации, преступник по кличке Мэйер еще 1 октября 1995 года в городе Лучанг Чи в составе группы из 10 человек на почве передела сфер криминального влияния принимал активное участие в избиении участника конкурирующей ОПГ. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте.

После совершенного убийства, Фан выехал в Россию. Обосновавшись в Москве, он занялся незаконной переправкой граждан Китая через Россию и Украину в страны Восточной Европы. Жил и выезжал из России по поддельным документам. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.