Две выпускницы после последнего звонка стали жертвами насильников-убийц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Девочки возвращались домой с дискотеки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дежурный милиционер,по телефону, сказал родителям девоек , что по закону поиски могут быть организованы лишь по истечении трех суток после исчезновения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время сформирована следственная группа из лучших следователей прокуратур Копейска и Челябинской области
Архив NEWSru.com

В Копейске Челябинской области праздник последнего звонка закончился настоящей трагедией. В ночь с 24 на 25 мая были изнасилованы и зверски убиты две выпускницы школы N44 Оксана Кузина и Елена Смагина.

Девочки возвращались домой с дискотеки. На территории детского сада N27 на них напали неизвестные преступники. Сначала выпускниц избили, затем изнасиловали и задушили. Странные крики ночью слышали жители близлежащих домов, но они не позвонили в милицию, посчитав, что это балуются подростки.

Родители Оксаны и Елены начали беспокоиться о дочерях уже ночью, а под утро, когда их все еще не было, обратились в милицию. Дежурный милиционер сказал им по телефону, что по закону поиски могут быть организованы лишь по истечении трех суток после исчезновения. Тела убитых обнаружили в воскресенье в 11:45 дети, игравшие в садике.

27 мая состоялись похороны. Девушек избили до такой степени, что их тела в гробу пришлось максимально прикрыть материей.

В настоящее время сформирована следственная группа из лучших следователей прокуратур Копейска и Челябинской области, а также сотрудников уголовного розыска Копейска и Челябинска. Начальник ГУВД Челябинской области Павел Григорьев взял под контроль уголовное дело о двойном убийстве. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Следствие рассматривает две версии. По одной, девушек убили приятели, которых они знали до гибели, но эта версии, по мнению следствия, маловероятна, так как девушки слыли тихими и спокойными, сообщает Урал-пресс-информ.

По второй версии - преступление было совершено неизвестными, которые случайно встретились выпускницам по дороге домой. Улица Томилова, где и произошло убийство, считается среди жителей неблагополучной, здесь часто происходят криминальные инциденты.