Несколько дней назад милиционеры задержали 44-летнюю женщину, которая представилась оперативникам как Жанетт Петриченко.
Съемки НТВ
 
 
 
За свои махинации Жанна Петриченко в общей сложности провела за решеткой 13 лет.
Съемки НТВ
 
 
 
Представляясь сотрудником Департамента соцобеспечения, Жанетт Петриченко обещала обеспечить квартирами несколько семей.
Съемки НТВ
 
 
 
На поиски этой женщины сотрудники МУРа потратили около полугода.
Съемки НТВ

Сотрудники Московского уголовного розыска ведут расследование аферы, жертвами которой стали люди, лишившиеся крова после взрыва жилого дома на улице Гурьянова. Несколько дней назад милиционеры задержали 44-летнюю женщину, которая представилась оперативникам как Жанетт Петриченко. На первом допросе выяснилось, что на самом деле зовут ее Жанной, и что она √ довольно известная аферистка. В общей сложности Жанна Петриченко провела за решеткой 13 лет.

Как сообщил корреспондент НТВ, на поиски этой женщины сотрудники МУРа потратили около полугода. За это время они успели досконально изучить все этапы аферы, которую осуществила Петриченко. Представляясь сотрудником Департамента соцобеспечения при правительстве города Москвы и одновременно являясь директором собственного благотворительного фонда "Родительская помощь", Жанетт Петриченко обещала обеспечить квартирами несколько семей. Люди доверяли ей, так как ранее она действительно оказывала кое-какую помощь √ привозила подержанные вещи, даже доставала где-то старую мебель. Собрав 20 тыс. долларов, в декабре прошлого года Петриченко исчезла.

Сотрудники Московского уголовного розыска опасались, что аферистка уедет из Москвы, но Петриченко, видимо, не рассчитывала, что ее найдут.

Оперативники, занимающиеся этим делом, предполагают, что далеко не все люди, обманутые Петриченко, обратились за помощью в милицию. Поэтому всех, кто имеет какую-либо информацию об этой женщине, просят позвонить по телефону: 978-88-23.