Массовая драка зэков в колонии в Самарской области: один человек убит
НТВ
 
 
 
После инцидента все заключенные колонии собрались на плацу и в течение 8 часов отказывались разойтись по отрядам, требуя прибытия представителей прокуратуры
НТВ
 
 
 
Прибывшие в колонию работники прокуратуры Самарской области приняли 43 жалобы осужденных и возбудили два уголовных дела - одно по факту убийства осужденного, другое - в отношении сотрудника колонии по факту избиения заключенного
НТВ

Массовый бунт заключенных произошел в одной из колоний в Самарской области. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУИН Минюста РФ по Самарской области, в воскресенье в колонии строгого режима УР-65/3 произошла массовая драка, в результате которой один заключенный был убит, а четверо ранены.

После инцидента все заключенные колонии собрались на плацу и в течение 8 часов отказывались разойтись по отрядам, требуя прибытия представителей прокуратуры.

Прибывшие в колонию работники прокуратуры Самарской области приняли 43 жалобы осужденных и возбудили два уголовных дела - одно по факту убийства осужденного, другое - в отношении сотрудника колонии по факту избиения заключенного.

Только после этого осужденные разошлись по отрядам. Расследование возбужденных дел ведется Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. В настоящее время обстановка в колонии нормализовалась.

10 дней назад в Самарской области произошла еще одна массовая драка

Это не первая драка в Самарской области в этом месяце. Так, 19 августа в результате драки между сезонными рабочими погиб один человек, еще один получил ранения. По данным отдела информации областного ГУВД, драка между сезонными рабочими, приехавшими из Челябинска, произошла в пятницу ночью близ города Сызрань.

В результате драки 40-летний мужчина от полученных ранений скончался на месте, 29-летний молодой человек с ушибами лица обратился в больницу. Сотрудники правоохранительных органов задержали 11 сезонных рабочих.