В Саратовской области сбежал из колонии-поселения опасный заключенный Сергей Дубовицкий, у которого нет четырех пальцев на левой руке. Его подозревают в убийстве матери шестерых детей, тело которой нашли в городе Энгельс в пятницу
©РИА Новости / Владимир Песня
 
 
 
Информацию о беглеце публикует сайт УФСИН по Саратовской области. Сергей Дубовицкий 1974 года рождения отбывал пятилетний срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
УФСИН по Саратовской области

В Саратовской области сбежал из колонии-поселения опасный заключенный Сергей Дубовицкий, у которого нет четырех пальцев на левой руке. Его подозревают в убийстве матери шестерых детей, тело которой нашли в городе Энгельс в пятницу.

Информацию о беглеце публикует сайт УФСИН по Саратовской области. Сергей Дубовицкий 1974 года рождения отбывал пятилетний срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Рост сбежавшего заключенного - 170 см, у него темные короткие волосы. Среди особых примет - у него нет четырех пальцев на левой руке (указательного, среднего, безымянного, мизинца) и одного пальца на правой (большого). В ведомстве просят сообщать любую информацию об осужденном по телефонам: (8452) 67-55-09; (8452) 67-55-50.

Издание FreeNews-Volga сообщает, что исчезновение Дубовицкого обнаружилось 29 декабря при проверке осужденных, занятых на одном из производственных объектов колонии N20 Красноармейского района.

Издание VistaNews сообщало, что сбежавший заключенный вечером в пятницу убил свою бывшую подругу в Энгельсском районе Саратовской области. По данным издания, он зарезал мать на глазах у детей.

Информация об убийстве женщины в Энгельсском районе опубликована на сайте СУ СКР по области, но без подробностей. В заметке год рождения нападавшего совпадает с годом рождения сбежавшего из колонии Дубовицкого.

Сайт областного ГУ МВД сообщает об убийстве 38-летней женщины в селе Квасниковка (административно это часть Энгельса). Подозреваемого в убийстве в заметке называют супругом погибшей.

В регионе введен план "Перехват".