За последние несколько дней в Дивногорске Красноярского края убиты уже две продавщицы торговых павильонов. Первое преступление произошло в магазине, расположенном всего в двухстах метрах от здания городской милиции. Вторая женщина была убита на центральной площади города в 8 часов вечера. В обоих случаях убийца дожидался, пока из торгового зала выходили все посетители, просил продавца показать товар и наносил удар сзади. Обе жертвы получили многочисленные ранения. У каждой из погибших женщин осталось по двое детей.

Рассказывает начальник РОВД Дивногорска Виктор Паршелист: "Преступник убивал своих жертв особо жестоко, первоначально нанося удар по голове. В первом случае он бил молотком, во втором - столярным топориком. Затем у первой жертвы была перерезана шея, второй были нанесены семь ножевых ранений в область шеи со стороны спины".

Сейчас город гидроэнергетиков патрулируют усиленные наряды милиции. Администрация Дивногорска приказала владельцам торговых точек установить во всех павильонах тревожные кнопки. Местные продавцы идут на работу как на войну, опасаясь каждого шороха.

Усиленные поиски убийцы уже дали некоторые результаты. Появился подозреваемый - некто Сергей Литвинов, 40-летний наркоман, недавно вышедший из тюрьмы и уже совершивший несколько краж и разбойных нападений. Этот человек пока не пойман, но оперативники говорят, что его задержание √ это вопрос нескольких дней. Милиция же пока продолжает разрабатывать все возможные версии. Не исключено, что жестокие убийства в Дивногорске совершены совсем другим человеком.