В Великобритании судят 15-летнюю девочку, обвиняемую в попытке хладнокровного убийства собственных родителей
Архив NEWSru.com

В Великобритании судят 15-летнюю девочку, обвиняемую в попытке хладнокровного убийства собственных родителей. Неудавшееся преступление подсудимая снимала на видео.

Именно видеозапись, на которой запечатлен не только сам момент покушения, но и откровенные признания ребенка, стала главным доказательством вины подростка на суде, передает телекомпания BBC.

15-летняя британка обвиняется в намерении задушить собственную мать с помощью шнура. После этого она собиралась расправиться и с отцом, зарезав его ножницами. Именно эти подробности планируемого двойного убийства всплыли на заседаниях Кембриджского королевского суда.

Девочка, обвиняемая в планировании двойного убийства и чье имя не разглашается, проживала вместе с родителями в Сент-Неотсе к западу от Кембриджа. Она полностью отрицает свою вину.

Однако на суде были продемонстрированы серьезные улики против подростка. На сделанном домашнем видео девочка, запечатленная в шелковой ночной рубашке у себя в спальне, в подробностях рассказывает о будущем убийстве.

Затем камера перемещается в гостиную, где девочка садится рядом с матерью и накидывает на ее шею шнур. "Что ты делаешь? Это не смешно. Ты душишь меня", - успевает произнести женщина. Ей вторит встревоженный муж, который находится рядом. "Это и не должно быть смешно", - отвечает ребенок.

Наконец, встревоженный отец попадает в поле зрения объектива. Мужчина подходит к дочери, чтобы вмешаться в ситуацию, но та делает выпад в его сторону. "Ты хотела ранить меня", - говорит отец девочки.

Прокурор Джон Фармер утверждает, что в этом ролике запечатлена самая настоящая попытка двойного убийства, совершенная девочкой по отношению к собственным родителям, пишет The Telegraph.

"Ужасно предполагать, что ребенок может желать совершить убийство собственных родителей", - добавляет прокурор.

Согласно материалам судебного процесса, в тот день девочка после ссоры с отцом, которого Фармер охарактеризовал как "очень интеллигентного", направилась в свою спальню. Там она надела свою лучшую ночную рубашку.

По словам Фармера, это было частью задуманного, поскольку процесс убийства родителей девочка хотела снять на видео. "Это действительно хладнокровный и продуманный план", - добавил прокурор, обращаясь к присяжным.

Самым страшным оказывается концовка пленки, когда выясняется, что девочка действительно намеревается убить родителей, и не откажется от своих намерений. Уже после неудачной попытки подсудимая возвращается в спальню и произносит в камеру: "Я расстроена, что план провалился. Я должна быть проворнее".

Перед камерой девочка рассуждает, что "ножницы не годятся" и лучше для таких целей использовать нож. "Я попробую еще раз", - заключает она. В марте 2007 года подсудимая была арестована. Процесс продолжается.