В Приамурье убит замглавы локомотивного депо
Города и Страны

Следователи Амурской области возбудили уголовное дело по факту убийства высокопоставленного железнодорожника. Труп заместителя начальника локомотивного депо по кадрам Николая Вороняка был найден возле дома N43 на улице Кирова в Белогорске.

По предварительным данным, смерть 58-летнего мужчины наступила от черепно-мозговой травмы, полученной в результате нанесения нескольких ударов тупым предметом, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как уточняет сайт администрации Белогорска, на кадровика напали рано утром, когда он шел на работу. Из дома Николай Вороняк вышел в 6:50.

"Имевшееся при нем имущество похищено не было", - добавили в администрации.

Труп был обнаружен прохожими примерно в 7:30, после чего очевидцы вызвали полицию.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

В ОАО "РЖД" пока не комментируют убийство сотрудника Забайкальской железной дороги Николая Вороняка. В пресс-службе ЗабЖД ссылаются на то, что мужчина погиб не на рабочем месте. Там считают, что преступление не связано с профессиональной деятельностью кадровика, сообщает "Амур.инфо".

Николай Вороняк начинал карьеру помощником машиниста и считался образцовым работником. По данным прессы, в 2006 году указом президента РФ ему было присвоено звание "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации".

В 2007 году по итогам смотра-конкурса "Идея–2007" Николай Вороняк был отмечен как руководитель, внесший весомый вклад в развитие рационализаторской деятельности в депо Белогорска.

А в 2008 году Вороняк стал одним из победителей конкурса "Лучший руководитель структурного подразделения Забайкальской дороги по итогам работы за год", который проводили в РЖД.

В 2009 году Николай Вороняк попал в число работников магистрали, добившихся наивысших результатов в сфере обеспечения надежности перевозок. Приказом начальника дороги он был награжден почетной грамотой и премирован.