В Орловской области задержан подозреваемый в убийстве 30-летней жительницы Москвы, тело которой было обнаружено ранее в квартире дома на Лечебной улице на востоке столицы
Архив NEWSru.com

В Орловской области задержан подозреваемый в убийстве 30-летней жительницы Москвы, тело которой было обнаружено ранее в квартире дома на Лечебной улице на востоке столицы.

Как установило следствие, в вечер убийства девушка пригласила к себе в гости некоего Константина, неработающего уроженца Орловской области.

"Молодые люди мирно общались полночи. Ничего не предвещало беды, если бы не одно но. Тема разговора зашла об отношениях мужчины и женщины, и их взгляды в этом вопросе, мягко говоря, не сошлись. Между знакомыми вспыхнула ссора", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУВД по Москве.

Сначала дело обходилось словесной перебранкой, а затем пошли в ход и кулаки, отмечают в милиции, отмечает "Интерфакс". Мужчина схватил девушку за шею и начал душить. Обнаружив, что она уже не дышит, он испугался и бежал.

Оперативники вычислили личность предполагаемого преступника и место его нахождения. Подозреваемый был задержан по месту жительства в Орловской области городе Ливны и уже дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК РФ - убийство.