Подозреваемый готовился учинить расправу над наркодилером, продавшим ему некачественное зелье, однако на пути линчевателя встал его отчим
Фото NEWSru.com

Следователи Омской области возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, которого подозревают в убийстве приемного отца. Подозреваемый готовился учинить расправу над наркодилером, продавшим ему некачественное зелье, однако на пути линчевателя встал его отчим. Тогда наркоман зарезал родственника вместо наркоторговца.

В настоящее время 18-летний житель Омска, подозреваемый в убийстве, заключен под стражу, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

По данным начатого расследования, незадолго до кровавой расправы молодой человек "приобрел неустановленный порошок белого цвета". После употребления купленного наркотика он попал в реанимацию, передает РИА "Новости".

Выйдя из больницы, наркоман решил отомстить продавцу. Для этого он взял нож и попытался выйти с ним на улицу, однако на пути у юноши встал его 45-летний отчим. Тогда пасынок нанес мужчине несколько колото-резаных ранений, в том числе в грудь. Пострадавший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).