В США двое 10-летних мальчиков арестованы за зверское избиение бомжа
Local6

В штате Флорида два 10-летних мальчика по приказу 17-летнего подростка напали на бомжа, серьезно избив его. Инцидент, произошедший в городе Дейтона-Бич, стал последним в ряду участившихся случаев нападений на бездомных в США.

По статистике, в 2006 году в США было совершено 142 нападения на бомжей, которые в 20 случаях закончились смертью жертв. Согласно данным правоохранительных органов, во многих случаях преступниками становились подростки, ищущие острых впечатлений. Однако последний случай поставил своеобразный рекорд – до сих пор полицейские не задерживали столь юных преступников.

Представитель полиции, сержант Билли Уолден рассказал, что 17-летний подросток и двое 10-летних мальчиков шли по улице около 21:00, когда увидели бездомного 58-летнего Джона Д'Амико. Науськанные старшим подростком дети начали бросать камни в бомжа.

Как сообщает CNN, после этого 17-летний Джереми Вудс, ударил кулаком Д'Амико и тот упал. Затем на него набросились десятилетки и стали бить мужчину по голове камнями, сильно повредив ему глаз и нанеся раны и ушибы.

Вудс и двое малолетних подельников были обвинены в нападении с отягчающими обстоятельствами. В настоящее время они содержатся в центре для несовершеннолетних правонарушителей. В первый раз перед судом троица появится в будущую среду.