В Ростовской области наркополицейские задержали восьмилетнего мальчика, который торговал возле школы героином по наказу отца
НТВ
 
 
 
В настоящее время в отношении отца ребенка возбуждено уголовное дело по двум статьям - 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и 228.1 (незаконные производство, сбыт, или пересылка наркотических средств
Россия-1
 
 
 
Двумя днями ранее новгородские наркополицейские задержали в Валдае воспитательницу детского сада, употребляющую героин
НТВ

В Ростовской области наркополицейские задержали восьмилетнего мальчика, который торговал возле школы героином по наказу отца. Родитель подростка уже арестован.

В наркоторговле обвиняется житель хутора Крутой Цимлянского района Ростовской области. Также его подозревают в вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

По данным начатого расследования, подозреваемый получал "заказ" по телефону, а затем отправлял сына за деньгами к месту встречи - местной школе. После того, как мальчик приносил деньги, отец передавал ему сверток с наркотиками, которые ребенок относил покупателю.

В настоящее время в отношении отца ребенка возбуждено уголовное дело по двум статьям - 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и 228.1 (незаконные производство, сбыт, или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ.

Эти статьи УК РФ предусматривают лишение свободы на срок до пяти и до восьми лет соответственно.

Воспитательницу детсада задержали со шприцами с героином

Двумя днями ранее новгородские наркополицейские задержали в Валдае воспитательницу детского сада, употребляющую героин, сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на представителя пресс-службы регионального управления ФСКН.

"Женщина работала в дошкольном учреждении, при досмотре у задержанной нашли использованные шприцы, - пояснил сотрудник пресс-службы. - Регулярное употребление героина подтвердила экспертиза, проведенная в местном наркологическом диспансере".

Работники ФСКН направили представление в областной комитет образования, науки и молодежной политики с просьбой провести необходимое расследование причин случившегося и выявить виновных в том, что наркоманка со стажем долгое время работала с малолетними детьми, подвергая их жизнь потенциальной опасности.