В результате полицейской акции были проведены обыски в 20 ночных кабаре и 45 квартирах
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе операции сотрудники правоохранительных органов арестовали четверых мужчин и 48 женщин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Молодых женщин преступники снабжали фальшивыми въездными документами и затем принуждали к проституции
Архив NTVRU.com

В Германии арестована преступная группировка, поставлявшая в публичные дома ФРГ девушек из России, Чехии, Литвы, Словакии и Венгрии, передает РИА "Новости". Точная дата проведения и подробности операции под кодовым названием "Мулен Руж" не сообщаются. Известно только, что ее в течение нескольких месяцев готовила полиция города Вюрцбург в Баварии.

В результате полицейской акции были проведены обыски в 20 ночных кабаре и 45 квартирах различных населенных пунктов Баварии и Баден-Вюртенберга. В ходе операции сотрудники правоохранительных органов арестовали четверых мужчин и 48 женщин.

По имеющимся данным, именно этот криминальный квартет во главе с 38-летним подозреваемым вербовал по разным странам Восточной Европы девушек, заманивая их в ФРГ обещаниями работы в шоу-балете и фольклорных танцевальных ансамблях. Молодых женщин преступники снабжали фальшивыми въездными документами и затем принуждали к проституции.

В сообщениях цитируется представитель полиции, который утверждает, что большинство задержанных женщин будут отправлены из Германии обратно на родину. Правоохранительные органы ФРГ продолжают поиск еще одного члена преступной группировки. О национальной принадлежности преступников информации пока не поступало.