В Новосибирской области полицейские задержали своего коллегу, подозреваемого в сексуальном надругательстве над молодой женщиной
Фото NEWSru.com

В Новосибирской области полицейские задержали своего коллегу, подозреваемого в сексуальном надругательстве над молодой женщиной. По предварительным данным, преступление офицер МВД совершил в салоне автомобиля.

В ближайшее время капитан полиции будет уволен из органов внутренних дел, сообщает официальный сайт регионального ГУ МВД.

Расследование началось после того, как утром в понедельник в дежурную часть отдела полиции №2 "Железнодорожный" в Новосибирске обратилась женщина 1987 года рождения. В своем заявлении Евгения Б. указала, что накануне вечером подверглась изнасилованию в салоне автомобиля, находившегося у дома 11 по Владимирской улице.

"31 июля в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался сотрудник одного из оперативных подразделений", - сказано в пресс-релизе полиции.

Руководством ГУ МВД по Новосибирской области назначена служебная проверка, которую проводит подразделение собственной безопасности, пишет Life News. По ее результатам "будут приняты меры строгой дисциплинарной ответственности к непосредственным руководителям подозреваемого", отметили в МВД. Начальники полиции виновны в том, что "не обеспечили предупреждение правонарушения с участием подчиненных сотрудников". Им грозит освобождение от занимаемой должности.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.131 УК РФ (изнасилование).