Во Франции родителей месячного младенца привлекли к ответственности после того, как друг семьи обратил внимание на опубликованное в Facebook фото, где у ребенка видны травмы
Moscow-Live.ru

Во Франции родителей месячного младенца привлекли к ответственности после того, как друг семьи обратил внимание на опубликованное в Facebook фото, где у ребенка видны травмы, сообщает Le Parisien.

Двадцатилетним родителям предъявлены обвинения в ненадлежащем обращении с ребенком, которое повлекло за собой серьезный вред здоровью. Прокурор, занимающийся этим делом, полагает, что у пострадавшего младенца есть проблемы неврологического характера.

Как выяснилось, отец бил девочку за то, что она плакала по ночам. Он сказал, что выложил фото в социальную сеть "ради удовольствия". Предположительно, это происходило с самого момента рождения малышки. Мать не сообщала никому о происходящем, поскольку боялась, что супруг ее бросит.

После звонка друга семьи полицейские вызвали женщину в участок вместе с младенцем. Оказалось, что ребенок выглядит даже хуже, чем на фото. Как сообщается, оба родителя являются безработными и живут на социальное пособие.

L'Union утверждает, что по итогам разбирательства полиция задержала не только отца, но и мать пострадавшей девочки. По версии издания, о подозрительной фотографии сообщил интернет-серфер, не имеющий отношения к чете.