"Аэрофлот" теряет из-за коллапса на Ленинградке 700 тысяч евро в день
НТВ
 
 
 
По словам Калмыкова, никто вопрос перекрытия дороги для ремонта с "Аэрофлотом" не согласовывал и не уведомлял заранее
Блог Михаила Василенко
 
 
 
В четверг премьер-министр Владимир Путин поручил вице- премьеру Сергею Иванову совместно с московскими властями принять меры по разрешению проблемы подъезда в аэропорт "Шереметьево"
Блог Михаила Василенко

Аэрофлот только за понедельник из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе потерял 700 тысяч евро, заявил в Госдуме замгендиректора компании по коммерции Андрей Калмыков.

"Первый день транспортного коллапса - понедельник - стал для нас убийственным. У нас 1300 человек опоздали на самолеты", - цитирует Калмыкова "Интерфакс".

По его словам, никто вопрос перекрытия дороги для ремонта с "Аэрофлотом" не согласовывал и не уведомлял заранее.

В соответствии с законодательством, "Аэрофлот" вернул опоздавшим на рейсы пассажирам 75% стоимости билета. И это без учета репутационных рисков, сообщил представитель компании.

В четверг премьер-министр Владимир Путин поручил вице-премьеру Сергею Иванову совместно с московскими властями принять меры по разрешению проблемы подъезда в аэропорт "Шереметьево". "Пожалуйста, поработайте с московскими властями, вместе предпримите необходимые действия, чтобы ситуация улучшилась", - сказал он.

По словам Иванова, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) уже подключилась к решению этой проблемы.

Руководство аэропорта "Шереметьево" тем временем настоятельно советует как можно раньше выезжать в аэропорт, чтобы успеть на свои рейсы, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе аэропорта.

При этом "наилучшим способом добраться в "Шереметьево", минуя заторы на дорогах, являются экспрессы, отправляющиеся от Белорусского вокзала столицы". "Они отправляются и прибывают точно в срок и не зависят от автомобильных пробок", - сказал собеседник агентства. Интервал движения поездов составляет 30 минут.