Microsoft приостанавливает работу над всеми новыми программами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Билл Гейтс изрядно раздосадован нынешним состоянием программного обеспечения Microsoft
Архив NTVRU.com
 
 
 
Программистам велено заняться устранением недочетов в прежних разработках
Архив NTVRU.com

Как выяснилось, заявление Билла Гейтса об изменениях в курсе Microsoft не были пустыми словами. Второго февраля на саммите по конфиденциальности и информационной безопасности представитель Microsoft Ричард Перселл объявил, что Microsoft приостанавливает работу над новыми продуктами. "Начиная с сегодняшнего дня, мы ровно месяц не будем писать новые программы", - сказал он. Вместо этого программистам велено заняться устранением недочетов в прежних разработках.

Мораторий на программирование продлится ровно месяц. Остается неясным, о каких именно "прежних разработках" идет речь. По словам Перселла, Билл Гейтс изрядно раздосадован нынешним состоянием программного обеспечения Microsoft. "Гараж пора бы и почистить", - сказал он.

Надо сказать, Гейтс периодически кается в том, что в программах Microsoft не все так хорошо, как хотелось бы, но пока на их надежность это заметным образом не повлияло. Вот и сейчас "Компьюлента" отмечает, что программисты Microsoft вряд ли успеют заделать все многочисленные дыры в своих программах за один месяц, притом самый короткий в году.