Объединенная компания "Российский алюминий" (UC Rusal) проведет на этой неделе в Лондоне road show для инвесторов в преддверии намеченного на этот год листинга
РУСАЛ
 
 
 
Гендиректор компании Александр Булыгин - сообщит инвесторам, что планирует провести листинг нынешней осенью на Лондонской фондовой бирже
РУСАЛ
 
 
 
Компания может быть оценена в 30 млрд долларов и сможет претендовать на вхождение в индекс FTSE 100
Zhiyong Zhang

Объединенная компания "Российский алюминий" (UC Rusal) проведет на этой неделе в Лондоне road show для инвесторов в преддверии намеченного на этот год листинга, сообщает The Sunday Times. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Топ-менеджеры компании - председатель совета директоров Виктор Вексельберг и гендиректор Александр Булыгин - сообщат инвесторам, что планируют провести листинг нынешней осенью на Лондонской фондовой бирже. По данным газеты, компания может быть оценена в 30 млрд долларов и сможет претендовать на вхождение в индекс FTSE 100, передает "Интерфакс".

"Русалу" потребуется разместить как минимум 25% акций, чтобы соответствовать требованиям основного листинга. Сумма привлеченных средств составит в этом случае как минимум 7,5 млрд долларов.

Компанию консультируют Credit Suisse и JP Morgan Cazenove, но пока "Русал" не выбрал организатора для проведения листинга.