Центробанк РФ отозвал лицензию у Подворье банка, не найдя его
Архив NEWSru.com

Банк России в четверг отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого "Подворье банка" (Москва), сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов и нормативных актов Банка России, регулирующих банковскую деятельность, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора, передает "Интерфакс".

В марте было установлено, что ни по юридическому, ни по фактическому адресам "Подворье банк" не располагается, официальное уведомление о местонахождении банка в ЦБ РФ не представлено.

Кроме того, кредитная организация оказала противодействие уполномоченным представителям Банка России в проведении инспекционной проверки, отмечается в сообщении ЦБ РФ.

Банк России с 6 мая назначил временную администрацию в "Подворье банк" сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

"Подворье банк" по итогам 2004 года занимал 1240-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". Весь итоговый список 2004 года включал 1248 кредитных организаций. За прошлый год активы банка уменьшились на 63% - до 4,6 млн. рублей.