Руководители МПС и "Газпрома" сохранят посты, считает Чубайс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аксененко он называет "одним из сильнейших руководителей в стране"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Рано пресса Миллера похоронила", - предупреждает Чубайс.
Архив NTVRU.com

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс рассчитывает, что министр путей сообщения Николай Аксененко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер сохранят свои посты.

Как сообщает "Интерфакс", Чубайс отметил, что обвинения, выдвинутые против главы МПС, в частности, по поводу превышения численности персонала министерства и премирования работников, "ничего, кроме улыбок, вызывать не могут".

"Я не понимаю действия власти, которая позволяет в таком режиме обращаться с министрами. Власть обязана гораздо более бережно относиться к членам правительства", - отметил Чубайс.

Он напомнил, что у РАО "ЕЭС России" с МПС "не всегда были простые отношения", но подчеркнул, что считает Аксененко "одним из сильнейших руководителей в стране". "Его потеря для правительства была бы очень и очень серьезной", - полагает глава РАО.

Комментируя информацию о возможной отставке Миллера, он подчеркнул, что внутренние и внешние проблемы "Газпрома" - это "то, с чем Алексею Борисовичу придется столкнуться еще десятки раз". "Рано пресса Миллера похоронила. Думаю, что он сумеет это преодолеть", - считает Анатолий Чубайс.