NEWSru.com :: Экономика Понедельник, 7 июля 2008 г. 18:35


Совет директоров "ТНК-ВР Менеджмент" отказался увольнять Роберта Дадли

Совет директоров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" проголосовал против расторжения трудового договора с президентом, главным управляющим директором ТНК-ВР Робертом Дадли. Об этом сообщают российские агентства, в частности, "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к акционерам ТНК-ВР.

Затем российские акционеры TNK-BP Ltd. - "Альфа-Групп", "Аксесс Индастриз" и "Группа Ренова" (консорциум AAR) - в своем пресс-релизе по итогам внеочередного заседания совета директоров "ТНК-ВР Менеджмент" подтвердили, что совет проголосовал против расторжения трудового договора с Дадли.

"Результаты голосования не удивительны, так как трое из пяти членов совета директоров "ТНК-ВР Менеджмент", проголосовавших "против", были назначены господином Дадли", - приводятся в сообщении слова главного управляющего директора AAR Стэна Половца.

Напомним, вопрос об отставке Дадли был внесен членом совета директоров от консорциума AAR - Виктором Вексельбергом. Российская сторона утверждает, что Дадли многократно нарушал российские законы, а также устав компании.

В совет директоров "ТНК-ВР Менеджмент" входят пять человек, трое из которых являются представителями ВР, а двое - от российских акционеров в лице AAR.



© Новости NEWSru.com 2000-2009
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня