Нидерландская авиакомпания Transavia меняет стиль работы
www.rotterdam-airport.nl
 
 
 
Нидерландская авиакомпания Transavia меняет стиль работы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Нидерландская авиакомпания Transavia меняет стиль работы
www.boeing.com

Нидерландская авиакомпания Transavia объявила о принятии ряда мер с целью приспособления к неблагоприятным рыночным условиям, сложившимся после терактов в США, передает РИА "Новости".

В частности, прекращается принятие на работу нового персонала, проводятся переговоры с министерством социальных дел о сокращении рабочего времени для летного персонала, насчитывающего 850 человек, прекращается реализация ряда проектов в области автоматизации.

Кроме того, по меньшей мере, на 10% сокращается запланированное ранее число рейсов с 1 ноября по 19 декабря нынешнего года.

В то же время, как сообщил президент авиакомпании Петер Легро, по сравнению с тем же периодом прошлого года, самолеты Transavia совершат больше полетов. При этом он подчеркнул, что пока не планируется сокращать воздушный флот компании. Не идет пока речи и об увольнениях или изменении коллективного рабочего договора.

Transavia на 80% принадлежит крупнейшей нидерландской авиакомпании KLM, президент которой Лео ван Вейк еще 4 октября объявил о сокращении рейсов на 15% и рабочих мест на 9%. Он также предложил персоналу отказаться от предусмотренного заключенным ранее новым коллективным рабочим договором повышения зарплаты.