Скандалом с банкротством Enron каждый пользуется, как может
ТВ-6
 
 
 
Кабельная сеть FX и Artisan Television объединили усилия и готовятся создать фильм по мотивам Enron
globetrotter.berkeley.edu
 
 
 
Оправдываться и отрицать свои связи с Enron приходится самому Джорджу Лукасу - автору "Звездных войн"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследование ФБР показало, что все дутые компании, на которые списывались долги Enron, носили называния, хорошо знакомые поклонникам этого сериала
www.printsplus.com
 
 
 
Enron выступала одним из главных спонсоров выставки с названием "Звездные войны: власть мифа"
ТВ-6

Скандалом с банкротством Enron каждый пользуется, как может. Инвесторы пугают друг друга сообщениями о том, что с отчетностью мухлевали чуть ли не все американские компании - и тот, кто распускает подобные слухи, неплохо наживается на падении акций. Демократы пользуются любым шансом скомпрометировать администрацию Буша, с которой руководство Enron имело тесные контакты.

А вот кабельная сеть FX и Artisan Television объединили усилия и готовятся создать фильм по мотивам Enron. Авторы говорят, что хотя мини-сериал и не будет документальным, но все типажи будут легко узнаваться, а сюжетная линия будет "близкой к реальной" и такой же "неотразимой и запутанной, как реальная".

EOnline отмечает, что к производству будет привлечен бывший продюсер популярной новостной программы "60 минут" Лоуэлл Бергман (Lowell Bergman).

Авторы полагают, что многочисленные интриги, обманы, махинации, разбитые амбиции и иная сторона респектабельного американского капитализма - в любом случае прекрасная база для создания фильма. А то, что он базируется на реальном скандале, который уже два месяца не сходит с первых полос газет, лишь добавит популярности. Пока это лишь замысел, но "он обретает форму с каждым днем".

Между тем это не единственные персоны из мира кино, которых затронул скандал. Оправдываться и отрицать свои связи с Enron приходится самому Джорджу Лукасу - автору "Звездных войн". Расследование ФБР показало, что все дутые компании, на которые списывались долги Enron, носили называния, хорошо знакомые поклонникам этого сериала: JEDI LP, Kenobe Inc., Obi-1 Holdings.

"Lucasfilm было неизвестно о каком-либо возможном использовании наших торговых марок Enron, и любое использование осуществлялось без нашего на то разрешения", - говорится в заявлении по этому поводу.

Примечательно, однако, что именно Enron выступала одним из главных спонсоров выставки с названием "Звездные войны: власть мифа", название которой как нельзя лучше характеризует ситуацию в самой Enron, которую еще год назад аналитики в один голос называли самой динамичной и перспективной компанией США.