Россия, Белоруссия и Казахстан сформировали базу Единого экономического пространства, сообщил президент России Дмитрий Медведев, открывая встречу глав государств Таможенного союза
Reuters
 
 
 
Медведев был удовлетворен темпами работы: "Это титаническая работа, и я думал, что на подготовку документа уйдут годы, тем не менее она сделана, нам удалось сформировать нормативную базу ЕЭП до конца 2010 года"
Reuters
 
 
 
Медведев, как передает "Интерфакс", был удовлетворен темпами работы: "Это титаническая работа, и я думал, что на подготовку документа уйдут годы, тем не менее она сделана, нам удалось сформировать нормативную базу ЕЭП до конца 2010 года"
Reuters

Россия, Белоруссия и Казахстан сформировали базу Единого экономического пространства, сообщил президент России Дмитрий Медведев, открывая встречу глав государств Таможенного союза.

Медведев, как передает "Интерфакс", был удовлетворен темпами работы: "Это титаническая работа, и я думал, что на подготовку документа уйдут годы, тем не менее она сделана, нам удалось сформировать нормативную базу ЕЭП до конца 2010 года".

"Хотел бы выразить общее удовлетворение динамикой совместной работы, - продолжил Медведев. - Мы семимильными шагами движемся к поставленным целям в развитии Таможенного союза и формировании ЕЭП".

Это лишь третья встреча в составе тройки, и президент поблагодарил президентов Казахстана и Белоруссии, а также их экспертов за продуктивную работу.

Перед началом заседания глав государств-членов Таможенного союза состоялась встреча президентов России и Белоруссии. Руководитель пресс-службы главы белорусского государства Павел Легкий заявил, что на встрече, которая длилась более полутора часов за закрытыми дверями, "затрагивались актуальные проблемы двусторонних отношений".

По мнению белорусского представителя, стреча прошла "в спокойной, конструктивной, дружественной атмосфере". После переговоров "Лукашенко и Медведев вышли приветствовать президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в приподнятом настроении".

Накануне СМИ сообщили о безрезультатной встрече премьеров двух стран - Владимира Путина и Сергея Сидорского.

После двусторонних переговоров, продолжавшихся больше часа, Путин и Сидорский не вышли к прессе и отменили итоговое выступление, которое, по словам участников переговоров, должно было поставить точку в переговорах по отмене российских пошлин на нефть, поставляемую в Белоруссию, определению цены на газ на 2011 год и формированию Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана.