NEWSru.com :: Экономика Вторник, 9 октября 2007 г. 09:59


Одна из крупнейших энергетических компаний США заплатит 4,6 млрд долларов за экологию

Один из крупнейших производителей электроэнергии в США - компания American Electric Power согласилась закрыть возбужденный против нее федеральными властями иск и заплатить за загрязнение окружающей среды 4,6 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС.

По условиям соглашения, корпорация, штаб-квартира которой находится в Коламбусе (штат Огайо), обязуется в течение ближайших десяти лет сократить на 69% выброс в атмосферу вредных химических элементов, вызывающих кислотные дожди, а также участвовать в работах по очистке пострадавших от поллюции лесопарков и водоемов.

Министерство юстиции США и Федеральное управление по защите окружающей среды пока не комментируют эту информацию.



© Новости NEWSru.com 2000-2009
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня