Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости экономики // Суббота, 10 марта 2001 г.
архив |
поиск

Лондонские компании перестрахуют риски от падения станции "Мир"

время публикации: 10 марта 2001 г., 16:33
последнее обновление: 10 марта 2001 г., 19:33
распечатать скачать отправить

Перестраховку рисков, связанных с возможным ущербом от падения российской космической станции "Мир", возьмет на себя группа лондонских страховых компаний, сообщила The Financial Times.

Газета называет, в частности, подразделение французской страховой компании AGF и ряд синдикатов крупнейшей английской страховой корпорации Lloyd's.

Пресс-секретарь генерального директора Росавиакосмоса Сергей Горбунов сообщил еще во вторник, что ответственность перед третьими лицами за нанесение возможного ущерба от падения орбитальной станции "Мир", приземление которой запланировано на 20 марта, будет застрахована на сумму около 200 млн. долларов.

Генеральными страховщиками будут три российские компании ? "Мегарусс", "АВИКОС" и Промышленно-страховая компания, а они, в свою очередь, согласно существующей общепринятой практике, перестрахуют взятые на себя крупные обязательства в зарубежных компаниях.

Ссылки по теме:


Cведение с орбиты станции "Мир" будет застраховано
// NEWSru.com // В России // 3 марта 2001 г.


Досье NEWSru.com:
Экономика // Космос // Страхование



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 8 января 2009 г.   Последнее сообщение: 12:07
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.