Путин припугнул ФАС "кадровыми решениями", если она не остановит рост цен на авиатопливо
government.ru

Премьер-министр РФ Владимир Путин предупредил Федеральную антимонопольную службу (ФАС), что если она не предпримет меры в связи с резким ростом цен на авиатопливо, будут приняты соответствующие кадровые решения.

"Нужно Федеральной антимонопольной службе, наконец, проснуться и активно, эффективно исполнять свои функции - если этого не будет в ближайшее время сделано, то будут приняты кадровые решения, прошу иметь это в виду", - заявил премьер на совещании в Северодвинске по развитию нефтегазового комплекса страны.

Он подчеркнул, что цены на авиатопливо в России стали самыми высокими в мире, назвав такую ситуацию просто недопустимой, сообщает ИТАР-ТАСС. "Прежде всего, нужно разрушить монополию топливно-заправочных комплексов в аэропортах", - подчеркнул Путин.

По его словам, необходимо переходить к практике долгосрочных прямых договоров авиакомпаний с производителями топлива и одновременно проработать вопрос за сохранением за ТЗК функций по оказанию услуг хранения топлива и контроля его качества. "А при росте цен и на эти услуги, - строить альтернативные ТЗК", - заключил Путин.