Налоговики сообщат владельцам машин об уплате транспортного налога по почте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Транспортный налог должны будут платить все владельцы зарегистрированных транспортных средств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Налог должны будут платить все граждане независимо от того, в каком состоянии находятся их машины и эксплуатируются они или нет
Архив NEWSru.com

Министерство по налогам и сборам с 2003 года будет направлять гражданам, владеющим транспортными средствами, извещения об уплате транспортного налога по домашнему адресу. Об этом сообщил глава МНС Геннадий Букаев во вторник в ходе интернет-конференции, передает РИА "Новости".

Транспортный налог должны будут платить все владельцы зарегистрированных транспортных средств.

Налог должны будут платить все граждане независимо от того, в каком состоянии находятся их машины и эксплуатируются они или нет.

В этой связи Букаев призвал налогоплательщиков разобраться со своими транспортными средствами и "упорядочить свои отношения с автоинспекцией".

Министр предложил налогоплательщикам снять с учета машины, которые не эксплуатируются. В противном случае за них также придется платить транспортный налог, указал он.

Транспортный налог вводится в действие с 1 января 2003 года. Ставки этого налога устанавливаются субъектом Федерации. Он заменит налоги на пользователей автодорог и на владельцев транспортных средств.

Эти два налога уплачиваются во время прохождения техосмотра, а значит с транспортных средств, которые не эксплуатируются, налоги сейчас не собираются.

"Если же автомобиль будет продолжать оставаться на учете, то мы предъявим извещение об уплате налога", - заметил министр. По его словам, в настоящее время налоговые органы получают базы данных от всех регистрирующих транспортные средства организаций.