Saab планирует кампанию рыночной экспансии, с тем чтобы стать европейской премьер-маркой
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы будет представлять новые автомобили практически каждый год", заявляет представиеть компании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Таким образом Saab намерен вступить в схватку с Mercedes Benz, BMW и Audi
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обозреватели приветствовали намерение Saab заменить устаревший модельный ряд
Архив NTVRU.com

Шведская автомобилестроительная компания Saab, принадлежащая американской General Motors, готовится приступить к реализации программы рыночной экспансии с тем, чтобы стать европейской премьер-маркой.

Задача не из легких, если принять во внимание не слишком большую известность брэнда и его достаточно слабый рыночный имидж, считают эксперты. Исполнительный директор Saab Петер Августссон в интервью ВВС признал, что надо изменить менталитет компании. Впрочем, он выразил уверенность, что это у компании получится: "Мы будет представлять новые автомобили практически каждый год. Если вы посмотрите на пять лет вперед, то у нас будет столько автомобилей, сколько мы сделали за прошедшие 50".

Таким образом Saab намерен вступить в схватку скорее с Mercedes Benz, BMW и Audi, чем с такими производителями, как Ford и Nissan. В числе новых торговых центров, через которые будет реализовываться продукция, будут и очень престижные места - такие, как лондонская Пикадилли. Saab обещает, что в ближайшие два года в Европе появится до 500 новых дилеров.

Очевидно, с такими амбициями без помощи GM не справиться. Правда, рассматривают американскую компанию в Saab прежде всего как источник новых технологий, но надеются и на инвестиции.

Обозреватели приветствовали намерение Saab заменить устаревший модельный ряд, хотя некоторые из них и опасаются, что на деле эти планы выльются скорее в косметические инновации, чем в глубокие проекты.