Мужчины воспользовались ошибкой техники и сняли максимально возможную сумму - около 60 тысяч рублей. Но их лица попали в объектив видеокамеры. Задержанные признали свою вину и заявили, что готовы возместить причиненный банку ущерб
Moscow-Live.ru

В Челябинской области нашли двоих молодых людей, забравших деньги из перепутавшего купюры банкомата, сообщает "Эхо Москвы в Челябинске" Как оказалось, сотрудники банка, которому принадлежит аппарат, допустили роковую ошибку: они перепутали кассеты с купюрами, и он стал выдавать банкноты в тысячу рублей вместо пятисот.

Мужчины воспользовались ошибкой техники и сняли максимально возможную сумму - около 60 тысяч рублей. Но их лица попали в объектив видеокамеры. Задержанные признали свою вину и заявили, что готовы возместить причиненный банку ущерб. Правда, часть денег они успели потратить.

"Двое молодых людей, чей облик успела запечатлеть видеокамера, подошли к банкомату снять небольшую сумму, - рассказал ранее начальник полиции отдела МВД "Златоустовский" Олег Титков. - Обнаружив, что на руки выдано вдвое больше, чем просили, парни быстро смекнули: здесь можно поживиться".

Первая их "удача" оказалась случайностью, следствием оплошности банкиров, но вторая - целенаправленным мошенничеством, пояснил правоохранитель. Информации о том, что и другие горожане могли воспользоваться внезапным приступом транжирства аппарата по выдаче денег, у полиции Златоуста нет - двое прохожих опустошили всю кассету.