Владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун продал свой самый дорогой в мире дом за 128 млн долларов. Такую сумму за особняк Kensington Palace, расположенный в одном из престижнейших районов Лондона, выложил индийский стальной магнат Лакшми Миттал
AP Photo/Stefan Rousseau, PA
 
 
 
Берни Экклстоун
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лакшми Миттал
AP Photo/ PA

Владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун продал свой самый дорогой в мире дом за 128 млн долларов. Такую сумму за особняк Kensington Palace, расположенный в одном из престижнейших районов Лондона, выложил индийский стальной магнат Лакшми Миттал.

По данным Forbes, 53-летний Миттал, владелец одной из крупнейших сталелитейных корпораций LNM Group, занимает 62-е место в мировом рейтинге толстосумов. Его состояние в феврале нынешнего года эксперты американского журнала оценили в 6,2 млрд долларов.

Sunday Times отмечает, что шикарный 12-комнатный особняк, купленный Митталом, расположен по соседству с домом, где жила принцесса Диана.

Прежний рекорд при покупке недвижимости был зафиксирован в Гонконге в 1997 году. Там дом продали за 101,6 млн долларов.

Берни Экклстоун приобрел особняк два с половиной года назад, но так и не переехал в него. Особняк состоит из здания бывшего посольства Египта и части старого посольства России. В доме есть собственные турецкие бани и инкрустированный драгоценными камнями бассейн в цокольном этаже. Некоторые колонны и напольные покрытия сделаны из того же мрамора, который использовался при строительстве Тадж-Махала.