Американская некоммерческая трудовая ассоциация начала "беспрецедентные" проверки условий труда на основных предприятиях-субподрядчиках Apple, включая заводы Foxconn на юге Китая
Reuters
 
 
 
Apple дала согласие на проверку условий труда на фабриках своих производителей, которые проводит Ассоциация защиты труда (Fair Labor Association)
Global Look Press
 
 
 
Таким образом компания надеется ответить на упрёки в том, что она скрывает проблемы на этих объектах
Global Look Press

Американская некоммерческая трудовая ассоциация начала "беспрецедентные" проверки условий труда на основных предприятиях-субподрядчиках Apple, включая заводы Foxconn на юге Китая, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Apple.

"Проверки, которые ведутся в настоящий момент, являются беспрецедентными для индустрии электроники как по объему, так и по масштабам", - заявил исполнительный директор Apple Тим Кук.

Apple дала согласие на проверку условий труда на фабриках своих производителей, которые проводит Ассоциация защиты труда (Fair Labor Association). Таким образом компания надеется ответить на упреки в том, что она скрывает проблемы на этих объектах.

В понедельник группа начала проверку производственных помещений и общежитий, стала опрашивать тысячи сотрудников фабрик и изучать документы, касающиеся трудовых отношений, сообщила Apple.

Критики говорят, что риски репутации Apple в последние годы принесли тяжелые условия труда на заводах-субподрядчиках компании, в частности в Китае. Так, на фабриках Foxconn в 2009 году покончили с собой сразу несколько сотрудников.