Торгово-промышленная палата России должна подготовить предпринимателей к вступлению в ВТО, считает председатель ТПП Евгений Примаков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вступление России в ВТО - вопрос, не требующий обсуждения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Примаков: "Мы считаем своим долгом дойти до каждого предпринимателя, чтобы объяснить ему, что такое Всемирная торговая организация"
Архив NTVRU.com

Торгово-промышленная палата России должна подготовить предпринимателей к вступлению во Всемирную торговую организацию, считает председатель ТПП Евгений Примаков. Он провел в воскресенье в Тюмени совещание с руководителями ТПП регионов Уральского федерального округа.

"Вступление России в ВТО - вопрос, не требующий обсуждения, - подчеркнул он в своем выступлении. - Мы входим в рынок и не можем быть в стороне от организации, которая определяет порядок поведения на этом рынке".

Но, по мнению Примакова, самое важное сегодня для России - "сохранить импорт, не дав ему в то же время задавить отечественного производителя".

"Мы считаем своим долгом дойти до каждого предпринимателя, чтобы объяснить ему, что такое Всемирная торговая организация, научить его, что делать, чтобы не оказаться раздавленным, когда Россия, вступив в ВТО, откроет свой рынок для зарубежных производителей",- указал он.

По убеждению главы ТПП в России еще не произведено "должное реформирование таможенной и налоговой системы".