Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что если заменить иностранное слово "кризис" на русское "очищение", то отношение в России к происходящему в мировой экономике будет совсем другим и нынешняя ситуация будет восприниматься как естественный процесс
Телеканал Россия

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает, что если заменить иностранное слово "кризис" на русское "очищение", то отношение в России к происходящему в мировой экономике будет совсем другим и нынешняя ситуация будет восприниматься как естественный процесс, передает РИА "Новости".

"Кризис во всей мировой экономике всегда будет. Кризис - это нерусское слово, если бы мы употребляли русские слова, мы бы по-другому к нему относились", - сказал Жириновский, выступая на заседании Госдумы в пятницу.

Он отметил, что сейчас идет "очищение финансовой системы экономики". "Это естественные процессы, как в природе - погибают слабые, больные животные, а остаются сильные", - добавил он.

Жириновский считает, что очищение необходимо и российской политической системе. И в этой связи он обратил внимание на то, что ни один министр и ни один губернатор не ушел в отставку в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране.

"Очищаться надо. Пурген нужен политический, чтобы промыть все, а то стагнация началась", - заключил лидер ЛДПР.