Дмитрий Медведев поручил члену правления РСПП, главе "Альфа-Групп" Михаилу Фридману подготовить предложения по выходу России из кризиса
www.abc-health.net
 
 
 
Вице-президент РСПП Александр Мурычев сказал РБК daily, что уверен, что в лице Михаила Фридмана глава государства обратился ко всему РСПП
www.ruipoteka.ru
 
 
 
О кризисе идей в коридорах власти на днях открыто заявил Владимир Соколин, покидая пост главы Росстата
Вести-Москва

Дмитрий Медведев поручил члену правления РСПП, главе "Альфа-Групп" Михаилу Фридману подготовить предложения по выходу России из кризиса.

"Мне полезно будет узнать, как большой бизнес предлагает осуществлять стратегию выхода из кризиса", - заявил Медведев и возложил персональную ответственность за подготовку документа на Михаила Фридмана, пообещавшего, что все прогнозные сценарии будут предоставлены.

Вице-президент РСПП Александр Мурычев сказал РБК daily, что уверен, что в лице Михаила Фридмана глава государства обратился ко всему РСПП: "Логично, что пути выхода из кризиса российский президент хочет видеть глазами не только чиновников, но и крупных бизнесменов".

О кризисе идей в коридорах власти на днях открыто заявил Владимир Соколин, покидая пост главы Росстата: "У нас, по сути, атрофирована та экспертная среда, на которую должно опираться правительство при принятии серьезных экономических решений. Минэкономразвития, к сожалению, такие решения вырабатывать сегодня не может".

Персона Фридмана, уверены эксперты, продиктована инициативой с его стороны. "Альфа-Групп" известна на рынке активностью в сфере слияний и поглощений. Эксперты не исключают, что антикризисные предложения Фридмана будут включать укрупнение бизнеса, в частности банков.

В РСПП уверены, что просьба Дмитрия Медведева не простая любезность и предложения союза будут услышаны в Кремле. Появление "стратегии выхода" должно укрепить позиции президента в правящем тандеме и стать своего рода страховкой на случай осложнений в экономике, считает г-н Коновалов.