Красноярская угольная компания подвела итоги 10 месяцев 2001 года
tlcom.krs.ru
 
 
 
Компания поставила угля потребителям на 2,9 млрд. рублей
tlcom.krs.ru
 
 
 
Кроме того, в руководстве считают, что у угля вообще хорошие перспективы
tlcom.krs.ru

Красноярская угольная компания подвела итоги деятельности за 10 месяцев нынешнего года. В пресс-релизе, присланном в редакцию NTVRU, говорится, что за этот период потребители получили угля на сумму около 2,9 млрд. рублей. В сообщении отмечается, что, несмотря на необходимость активной подготовки к зиме, отнюдь не все потребители исправно расплачиваются за полученный уголь.

Впрочем, жалуется на это компания скорее по привычке. Директор компании по связям с общественностью Сергей Мещеряков сообщил в интервью NTVRU, что даже традиционно самый злостный неплательщик - РАО ЕЭС - сократил свою задолженность с миллиарда рублей весной до 124 млн.

В сообщении также отмечается, что компания полностью выплачивает все текущие платежи в бюджеты всех уровней - с начала года перечислила около полутора миллиардов рублей. Мещеряков сообщил, что Красуголь подала заявление на реструктуризацию.

Говоря о перспективах угольной промышленности, он высказал мнение, что в скором будущем "уголь может стать основным видом топлива в стране" - его доля возрастет до 40%, как это предусмотрено в стратегии развития энергетики страны.

Красноярская угольная компания занимается разработкой бурых углей Канско-Ачинского бассейна и поставляет уголь в 31 регион России.