Лидер мирового рынка внедорожников Land Rover готова в будущем начать производство своих машин в России
http://landrovers.com
 
 
 
Компания пока оценивает перспективы автомобильного рынка России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во многом принятие решения по российскому проекту будет зависеть от результатов работы только что построенного российского завода Ford Motor в городе Всеволжск
Архив NTVRU.com
 
 
 
В принципе руководство компании очень заинтересовано в организации сборочного производства в России
Архив NTVRU.com

Лидер мирового рынка внедорожников Land Rover, которая принадлежит американской Ford, готова в будущем начать производство своих машин в России, сообщает РБК со ссылкой на генерального директора российского представительства компании Эндрю Дэниэла.

Пока, впрочем, этот проект существует лишь на бумаге, но компания, по словам Дэниэла, оценивает перспективы автомобильного рынка России, внимательно изучая российские проекты других иностранных автопроизводителей: завод BMW в Калининграде, совместное предприятие General Motors и "АвтоВАЗа". Также к организации производства в России готовится чешская Skoda.

Кроме того, во многом принятие решения по российскому проекту будет зависеть от результатов работы только что построенного российского завода Ford Motor в городе Всеволжск Ленинградской области. В принципе, по словам Эндрю Дэниэла, руководство компании очень заинтересовано в организации сборочного производства в России, и лично он считает российский автомобильный рынок чрезвычайно перспективным. Однако Дэниэл тут же оговорился, что серьезным препятствием является недостаточная, по его мнению, стабильность экономики страны.

За 10 месяцев существования российского представительства в стране продано 500 автомобилей Land Rover.