Отстраненный гендиректор "Домодедовских авиалиний" силой занял офис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Акимов, отстраненный ранее от должности генерального директора авиакомпании "Домодедовские авиалинии"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Минтранс и Минимущество РФ не признают решения собрания акционеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ситуация принимает непредсказуемый характер
Архив NTVRU.com
 
 
 
7 мая на собрании акционеров Маслов был окончательно утвержден в качестве главы компании
Архив NTVRU.com

Александр Акимов, отстраненный ранее от должности генерального директора авиакомпании "Домодедовские авиалинии", в четверг в сопровождении сотрудников милиции уже во второй раз занял главный офис авиакомпании и приступил к исполнению обязанностей гендиректора, сообщили "Интерфаксу" в авиакомпании.

Как известно, Акимов 8 мая уже пытался взять под свой контроль авиакомпанию. Им был подготовлен приказ об отмене всех приказов, подписанных "незаконно назначенным" главой авиакомпании Андреем Масловым. Как сообщил пресс-секретарь Маслова Петр Худолей, в настоящее время головной офис авиакомпании охраняют как сотрудники, работающие по контракту с Масловым, так и сотрудники милиции, прибывшие вместе с Акимовым. По словам Худолея, милиция не пропустила его в офис авиакомпании, и ситуация сейчас принимает непредсказуемый характер.

Акимов был отстранен от должности советом директоров компании в начале апреля, а обязанности гендиректора стал исполнять Маслов.

7 мая на собрании акционеров Маслов был окончательно утвержден в качестве главы компании. За его кандидатуру проголосовало Минимущество РФ, владеющее 50,4% акций АО "Домодедовские авиалинии".

Представители акционеров авиакомпании, владеющих 49% акций компании и выражающих интересы авиакомпании "Тюменьавиатранс", на внеочередном собрании акционеров АО 13 апреля избрали новым гендиректором компании Александра Водолазского. Они считают незаконными собрание акционеров 7 мая и назначение Маслова.

Со своей стороны, Минтранс и Минимущество РФ не признают решения собрания акционеров 13 апреля, на котором их представители отсутствовали.