Центробанк отозвал лицензии у двух страховых компаний
Moscow-Live.ru

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение новых договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры.

ЦБ РФ отозвал лицензии у страховых компаний "Розничное и корпоративное страхование" и "Строительная страховая группа", сообщается на сайте Банка России. Все решения подписаны 14 апреля и вступают в силу со дня размещения на сайте Банка России, то есть с 17 апреля.

Приостановка лицензии означает запрет на заключение новых договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также на внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры.

У компании "Розничное и корпоративное страхование" отозвана лицензия на осуществление страхования по ОСАГО, а у "Строительной страховой группы" - на ОСАГО и на осуществление перестрахования. Кроме того, регулятор приостановил действие лицензии страхового брокера "СНГ риск консалт компани Санкт-Петербург.

Лицензии на ОСАГО у обоих страховщиков отозваны в связи с добровольным отказом от этого вида деятельности.

Лицензия на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера у ООО "Страховой брокер "СНГ риск консалт компани Санкт-Петербург" приостановлена в связи с неисполнением предписаний Банка России. Страховой брокер не представлял в ЦБ отчетность, установленную страховым законодательством и другими федеральными законами.