Компания впервые за 47 лет существования вынуждена объявить об убытках: по итогам 4 квартала 2002 года они достигнут 390 млн долл
RTV International
 
 
 
По данным фирмы, в США этот показатель упал на 1,3%, за пределами Штатов - на 1,6%.
RTV International
 
 
 
Ранее McDonald's объявила о смене руководства компании, так как бывшему директору не удалось в короткие сроки справиться с кризисом
Архив NEWSru.com

Сеть рестоаранов McDonald's стала убыточной. Компания впервые за 47 лет существования вынуждена объявить об убытках: по итогам 4 квартала 2002 года они достигнут 390 млн долл. При этом компания в своем прогнозе предупреждает, что в дальнейшем убытки могут еще возрасти - по мере того, как новый менеджмент будет "перетряхивать" бизнес, расходы на это увеличатся.

Последние меры - новый виток "ценовой войны", массовые увольнения и уход с малоприбыльных рынков - пока не дали импульса к росту продаж. Как отмечает Wall Street Journal, на основном рынке в США продажи продолжают снижаться. По данным фирмы, в США этот показатель упал на 1,3%, за пределами Штатов - на 1,6%.

Ранее McDonald's объявила о смене руководства компании, так как бывшему директору не удалось в короткие сроки справиться с кризисом.