Взыскать 4 млн рублей с главы администрации президента Александра Волошина, 100 тыс. рублей с прокурора Москвы Михаила Авдюкова и освободить чиновников от занимаемых постов хочет обманутый вкладчик банка "Чара" Виктор Верютин
www.ropnet.ru

Взыскать 4 млн рублей с главы администрации президента Александра Волошина, 100 тыс. рублей с прокурора Москвы Михаила Авдюкова и освободить чиновников от занимаемых постов хочет обманутый вкладчик банка "Чара" Виктор Верютин.

Иск его принят вчера к рассмотрению Басманным судом столицы. Верютин, представляющий Московский союз общественных объединений вкладчиков и акционеров, подозревает Волошина в причастности к хищениям денег банка "Чара", а прокурора - в непринятии мер по расследованию хищений.

На слушании Верютин сообщил, что вместе с другими обманутыми вкладчиками занимался общественным расследованием обстоятельств хищений денег из коммерческого банка "Чара" и компании "Агропромсервис". Истец утверждает, что Волошин причастен к трем случаям незаконного перевода денег на общую сумму около 6 млн долл. Представитель союза вкладчиков отмечает, что глава администрации президента настолько "уверился в своей безнаказанности, что даже не подает в суд на газеты", которые публикуют материалы и документы, касающиеся случаев хищения им денег, отмечает издание "ГаЗеТа".

Верютин утверждает, что является пострадавшим от действий Волошина, "который похитил деньги из фирмы "Агропромсервис". "ГаЗеТе" Верютин сообщил, что это уже второй иск, поданный им в Басманный суд. Первое исковое заявление просто потерялось в суде, и истцу пришлось обращаться с новым заявлением. Издание не исключает, что и другие обманутые вкладчики также вскоре обратятся в суд.