В состав правления "Газпрома" может войти двоюродный племянник президента России - Михаил Путин. Это, как передает "Интерфакс", следует из сообщения газового концерна на ленте раскрытия
Moscow-Live.ru

В состав правления "Газпрома" может войти двоюродный племянник президента России - Михаил Путин. Это, как передает "Интерфакс", следует из сообщения газового концерна на ленте раскрытия.

Совет директоров "Газпрома" в настоящее время (срок приема бюллетеней для голосования завершается как раз 22 марта) рассматривает вопрос "О М. Е. Путине". Вопросы с подобной формулировкой в повестке дня совета всегда касаются состава правления ПАО "Газпром". Совет пройдет в заочной форме.

Сейчас в правлении "Газпрома" как раз имеется одна вакансия - скончавшегося 3 декабря в возрасте 65 лет зампреда правления Александра Козлова, курировавшего хозяйственное и материально-техническое обеспечение компании.

"Судя по всему, Путин будет курировать именно эти вопросы", - рассказал источник РБК в "Газпроме".

Михаил Путин - двоюродный племянник Владимира Путина - родился в Иваново в 1967 году. Окончил Ивановский государственный медицинский институт и Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе, кандидат медицинских наук.

В 2004 - 2007 годах был начальником медицинского управления ОАО "Газпром", а с 2007 года - заместитель председателя правления ОАО "СОГАЗ".