Певица Мадонна откроет фитнес-клубы в Москве и Петербурге
Global Look Press

В мае 2011 года в Петербурге откроется третий в мире фитнес-клуб по проекту певицы Мадонны Hard Candy Fitness, пишет в пятницу РБК daily. В России партнером компании New Evolution Ventures, представляющей интересы американской звезды, стала сеть "Планета Фитнес", которая обещает в марте открыть аналогичный клуб в Москве. По информации же газеты "Ведомости", клуб в Москве откроется в мае. Инвестиции в петербургское заведение оцениваются в 5 млн долларов.

Эксперты уверены, что в Северной столице элитных спортклубов достаточно, однако имя мировой знаменитости увеличивает шансы новичка на популярность.

Hard Candy Fitness в Петербурге станет вторым в России клубом по проекту американской поп-дивы; первый откроется в марте в Москве рядом с Красной площадью, сообщили в пресс-офисе Hard Candy Fitness в России. Пилотный проект был запущен в ноябре 2010 года в Мехико (Мексика), в дальнейшем будет открыто порядка десяти клубов, в том числе в Италии, Великобритании, Канаде, Франции, Австралии, Аргентине и Бразилии.

Интересы Мадонны в фитнес-индустрии представляет New Evolution Ventures (сеть клубов 24 Hour Fitness, включающая более 400 клубов по всему миру), российским партнером компании стала сеть "Планета Фитнес", в Петербурге у нее 11 клубов, в Москве – 16.

Площадь клуба в Петербурге составит около 3 тысяч кв. м, поиск помещения еще идет, но это однозначно будет объект в центре города, говорит президент "Планеты Фитнес" Ирина Разумова.

Под объекты такого рода помещения чаще всего берутся в аренду, приобретение в собственность столь больших площадей экономически нецелесообразно, поясняет директор департамента коммерческой недвижимости АРИН Екатерина Лапина. Она подчеркивает, что количество предложений на рынке, которые бы соответствовали всем требованиям компании, очень ограничено.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 5 млн долларов, сумму New Evolution Ventures и "Планета Фитнес" вложат равными долями. Пропускная способность клуба составит 100-120 человек в день, количество клубных карт ограничено, их стоимость еще согласовывается, отмечает Ирина Разумова.

Партнеры рассчитывают на окупаемость вложений в течение пяти лет. Специально разработанные для Hard Candy фитнес-программы компания презентует в марте.