Минтруд фиксирует снижение безработицы в течение 2 недель подряд
Russian Look

Численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, снизилась за неделю на 0,5%. Кроме того, Минтруд зафиксировал снижение безработицы в течение двух недель подряд. Об этом, как передает РБК, сообщил журналистам министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

По словам министра, с 13 по 20 мая 2015 года численность безработных граждан снизилась в 57 субъектах Российской Федерации. Наибольшее снижение наблюдалось в Республике Крым, Ямало-Ненецком, Ненецком, Чукотском автономных округах, Севастополе, Камчатском крае, Тюменской, Сахалинской, Иркутской, Астраханской областях, республиках Карелия и Коми.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 25 субъектах РФ. Наибольший рост отмечен в Еврейской автономной области, Тамбовской, Псковской, Ивановской, Орловской, Брянской, Курской областях, Приморском крае, Республике Калмыкия.

Также ведомство отмечает снижение численности работающих в режиме неполной занятости. За текущую неделю этот показатель уменьшился на 7,7 процента, сообщил Максим Топилин.

С начала года безработица, по данным Росстата, выросла с 5,5% в январе до максимума в 5,9% в марте.