России надо перейти к плановой экономике, заявил Борис Грызлов
Архив NEWSru.com

В России назрела необходимость перехода к плановой экономике, заявил во вторник председатель Госдумы и лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов на Съезде промышленников Свердловской области в Нижнем Тагиле.

"Речь идет не о возвращении Госплана. Однако четкое планирование даст дополнительный толчок развитию экономки страны", - сказал он. По словам Грызлова, планирование в экономике поможет устранить бюрократические барьеры во всех ее отраслях. Грызлов также заявил о необходимости реформирования единого социального налога и налога на добавленную стоимость, передает ИТАР-ТАСС.

Председатель Госдумы принимает участие в Съезде промышленников Свердловской области, который сегодня проходит в Нижнем Тагиле. Участники форума обсуждают проблемы формирования промышленной политики и развития производительных сил в Свердловской области.

Как подчеркнул глава "единороссов", отдельные вопросы форума станут приоритетными на очередном съезде партии в Екатеринбурге в начале декабря. "В первую очередь это вопросы инноваций в современной промышленности", - сказал Грызлов.