Московский арбитражный суд признал недействительной...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...Сделку по уступке прав на водки "Столичная", "Русская" и "Московская"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд признал неправильным договор об уступке прав на товарные знаки известной алкогольной продукции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роспатент в конце прошлого года вернул товарные знаки государству в лице Минсельхоза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение арбитражного суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции
Архив NTVRU.com

Московский арбитражный суд признал недействительной сделку по уступке прав на водки "Столичная", "Русская" и "Московская". Таким образом, государство на один шаг приблизилось к тому, чтобы национализировать интеллектуальную собственность. Как передает РИА "Новости", в среду суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ в защиту Министерства сельского хозяйства и признал неправильным договор об уступке прав на товарные знаки известной алкогольной продукции, заключенный в декабре 1997 года между ОАО "Плодовая компания" и ЗАО "Союзплодиморт".

Изначально эти торговые знаки принадлежали государству и, по мнению Счетной палаты, а затем и Роспатента с Минсельхозом, были незаконно отчуждены ЗАО "Союзплодимпорт". Осенью прошлого года Высший арбитражный суд России признал недействительным пункт устава ОАО "Плодовая компания", согласно которому компания считала себя правопреемником этих товарных знаков. На основании этого решения Роспатент в конце прошлого года вернул товарные знаки государству в лице Минсельхоза. Затем "Союзплодиморт" пробовал обжаловать решение, но не преуспел в этом.

Нынешнее решение Московского арбитражного суда также может быть обжаловано в апелляционной инстанции в тридцатидневный срок.